сколько молекул содержится в 684 г. сахаре как задача с (дано)

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:53
    0
    N = NA (число авогадро) * n. число авогадро равна 6*10^23.

    n = m (масса) / M (молярная масса, масса 1 моль). М = 12*М углерода + 22*М водорода + 11 * М кислорода = 12*12+22*1+11*16.

    М измеряется в г/моль.

    посчитайте, должно получиться 12*10^23 молекул