серная кислота не реагирует с веществом состава: А) NaOH Б) Na2SiO3 В) SiO2 Г) MgO Напишите уравнения возможных реакций.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:09
    0
    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + Na2SiO3 = Na2SO4 + H2SiO3

    H2SO4 + SiO2 = / / /

    H2SO4 + MgO = MgSO4 + H2O

    не реагирует с веществом SiO2, так как он проявляет тоже кислотные свойства
  2. 10 июня, 22:25
    0
    С Кремнивой, так как не произойдет никакой реакции