Вычислите массовую долю водорода и углерода в веществе С8 Н8.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:58
    0
    W (C) = 12 * 8 / 104 * 100 % = 92,3 %

    W (H) = 1 * 8 / 104 * 100 % = 7,7 %
  2. 28 июля, 04:39
    0
    M (C8H8) = 96+8=104 массовая доля H: 8/104*100=7,7 массовая доля C: 96/104*100=93