раствор 10% масса 100 г. кислота 32% масса 50 г. при смешивании какой % получится

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:00
    0
    Кислоты в первом растворе: 100*0,1 = 10 г.

    Кислоты во втором растворе: 50*0,32 = 16 г.

    Всего кислоты: 10+16 = 26 г.

    Всего раствора: 100+50 = 150 г.

    Концентрация: 26*100% / 150 = 17,3 %

    Ответ: 17,3 %.