Напишите уравнения реакций, которые осуществимы Na+NCI = MG+HCI = AL+HCL = MG+H3PO4 CA+H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:15
    0
    2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    3Mg + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2

    3 Са + 2H3PO4 = Са3 (PO4) 2 + 3H2