Рассчитаете массу 3 моль оксида кремния (SiO2)

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:44
    0
    m = n*M

    M (SiO2) = 28 + 16*2 = 60 г/моль

    m (SiO2) = 3 моль * 60 г/моль = 180 г

    Ответ: 180 г
  2. 7 сентября, 10:13
    0
    m=M*V

    M=28+32=60

    m=60*3=180