Какую массу глюкозы можно получить из 174 г крахмала?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:53
    0
    M (C6H10O5) = 174 г М (крахмала) = 162

    Найдем химическое количество крахмала

    n (крахмала) = 174/162=1,074 моль

    Уравнение реакции гидролиза крахмала:

    1,074 x

    (C6H10O5) n+nH2O--->nC6H12O6

    Из уравнения x=1,074

    M (C6H12O6) = 180

    m=180*1,074=193,32 г