Мельчайшач капелька воды имеет массу 0, 001 г. сколько молекул

воды содержится в одной капельке? Рассчитайте число атомов всех элементов, содержащихся в капельке

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:00
    0
    В 18 г воды содержится 6,02*10^23 молекул

    в 0, 001 г воды содержится Х молекул

    Х=0,001*6,02*10^23/18=3.3*10^19 молекул

    Такое же кол-во атомов кислорода, сколько и молекул воды, т. е. 3.3*10^19 атомов

    атомов водорода в 2 раза больше 2*3.3*10^19=6,6*10^19 атомов