Какой объём при н. у. занимает 44 кг углекислого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:31
    0
    Сначала нужно перевести массу в г.

    m (CO2) = 4,4 * 1000 = 4400 г

    n (CO2) = 4400/44 = 100 моль

    v (CO2) = 100 * 22,4 = 2,240 л.