Определите массу осадка который образуется при взаимодействии 980 г раствора 5% концентрата серной кислоты с нетратом бария.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:11
    0
    980*0.05=49 г.

    49/98=0,5 моль

    0,5*137=68,5 г.

    Ответ: m (BaSO4) = 68,5 г