Составьте уравнение реакции горения магния и вычислите массу оксида магния, который получтся при сгорании 6 г. металла.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:05
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (MgO) = n (Mg) = 6/24=0.25 моль

    m (MgO) = 0.25 * 40 = 10 грамм