Определите процентное содержание металла в оксиде, если молярная масса эквивалентов металла равна 27 г/моль.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:27
    0
    Mэ (Me) = 27 г/моль; М (Ме) = 27 г/моль*1=27 г/моль-

    М (Ме) = 27*2-54 г/моль -

    М (Ме) = 27*3=81 г/моль-

    М (Ме) = 27*4=108 г/моль-

    Ни один металл не подходит. Наверное, все-таки, не 27 г/моль, а 9 г/моль.

    Тогда М (Ме) = 9*3=27 г/моль;

    Al2O3; W (Al) = 54:102=0,53 (53%).