В воде массой 76 г при температуре 20 гр. цельсии растворяется 12 г соли. Определите моссовую долю соли в насыщенном при 20 гр. Цельсию растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:24
    0
    Масса воды 76 г

    Масса соли 12 г

    Найти массовую долю соли

    Решение

    Масса раствора = 76+12=88 г

    Массовая доли соли равна

    12/88*100%=13,6%