Молярная масса эквивалента трёхвалентного металла равна8,99 г/моль. Рассчитайте процентное содержание металла в оксиде.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:30
    0
    M (Me) = 8,99*3=27 г/моль

    Al2O3-ф-ла оксида

    W (Al) = 54/102=0,53 (53%)