Имеется смесь газов, состоящая из 56 л CO и 28 л CO2. Рассчитайте количество веществ каждого газа в этой смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:55
    0
    n (CO) = V/Vm=56/22,4=2,5 моль

    n (CO2) = V/Vm=28/22,4=1,25 моль