Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Na2CO3-->NaCL-->HCL-->MgCL2-->AgCL

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:52
    0
    Na2CO3 + HCL = NaCL + H2O + CO2

    NaCL + H2SO4 нагрев = HCL + Na2SO4

    HCL + Mg = MgCL2 + H2

    MgCL2 + AgNO3 = AgCL + MgNO3