Расставить коэффициенты:

FeCl3+Ca (OH) 2=Fe (OH) 3+CaCl2

Na3PO4+Mg (NO3) 2=NaNO3+Mg3 (PO4) 2

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:24
    0
    FeCl3+3Ca (OH) 2 = Fe (OH) 3+3CaCl2
  2. 31 октября, 21:19
    0
    3 Ca (OH) 2 + 2 FeCl3 = 3 CaCl2 + 2 Fe (OH) 3

    3Mg (NO3) 2 + 2Na3PO4 = 6NaNO3 + Mg3 (PO4) 2