Вычислить массу, объем и количество вещества хлора (CL2), содержащего 1,4*10 23 молекул

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:47
    0
    n=N/Na=1.4*10 23/6*10 23=0.2 моль

    m=n*M=0.2*70 = 14 гр

    V=Vm*n=22.4*0.2=4.48 л