При сжигании углеводорода массой 3.5 г, плотность паров по водороду равна 28, образовалось 8,96 л. углекислого газа и 7.2 г. воды

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:27
    0
    D=M/2; M=D*2=28*2=56;

    CxHy=56;

    12x+2y=56;

    x=4; y=8;

    C4H8;

    CH2=CH-CH2-CH3 бутен-1

    CH3-CH=CH-CH3 бутен-2

    CH2=C - (CH3) - CH3 2 метил пропен 1