Соление огурцов производят 8%раствором хлорида натрия (поваренной соли). Вычислите массы соли и воды, необходимые для приготовления 1 кг такого раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:51
    0
    1 кг = 1000 г

    8% = 0.08

    m (NaCl) = 1000*0.08=80 г

    m (H2O) = 1000-80=920 г