Вычислите массовую долю железа в обоих соединениях: FeCoS u FeSo4.

В каком случае массовая доля железа больше?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:19
    0
    Mr (FeCoS) = 56+59+32 = 147

    w (Fe) 56/147=0,38 или 38%

    w (Co) = 59 / 147 = 0,40 или 40%

    w (S) = 32/147 = 0,22 или 22%

    Mr (FeSO4) = 56+32+64 = 152

    w (Fe) = 56/152 = 0,37 или 37%

    w (S) = 32/152 = 0,21 или 21%

    w (O) = 64/152 = 0,42 или 42%