Напишите уравнение реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения. Cu-CuO-CuSO4-Cu (OH) 2-CuCl2

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:50
    0
    1. 2 Cu + O2 = 2 CuO

    2. CuO + H2SO4 = CuSO4 + H20

    3. CuSO4 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    4. Cu (OH) 2 + 2 HCl = CuCl2 + 2 H2O