1. Составте формулы: оксид фосфора (5), оксид калия, оксид железа (3), Серная кислота, фосфорная кислота. йодоводородая кислота. 2. Расставте коэфициенты: AlCl3 + Ba (OH) 2 = Al (OH) 3 + BaCl2 u K3PO4 + Zn (NO3) 2=KNO3 + Zn3 (PO4) 2 3. Cocтавте уравнения химической реакции: Coляная кислота + гидроксид алюминия=хлорид алюминия + вода Фосфорная кислота + оксид натрия = фосфат натрия + вода Нитрат железа (3) + гидроксид натрия=гидроксид железа (3) + ... 4. Решить задачу по схеме: 10 г хг H2SO4 + Na=Na2SO4 + H2 5. 3aдача. Сколько кислорода (л) потребуется для сжигания 6,5 г. магния?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:28
    0
    1) P2O5, K2O, Fe2O3, H2SO4, H3PO4, HI

    2) 2AlCl3+3Ba (OH) 2=2Al (OH) 3+3BaCl2

    2K3PO4+3Zn (No3) 2=6KNO3+Zn3 (PO4) 2

    3) Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

    Fe (NO3) 3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaNO3

    4) поточнее надо. Чего 10 грамм натрия или водорода.

    5) не уверен в ответе
  2. 8 августа, 18:02
    0
    p2o5

    k2o

    fe2o3

    h2so4

    h3po4