Определите массовые доли в (%) серы и кислорода в сернистом газе SO2.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:02
    0
    w х. э = n*Ar/Mr.

    M (So2) = 32=16 = 64

    w (S) = 32/64 * 100% = 50%

    w (O) = 2*16/64 * 100% = 50 %

    Ответ: w (S) = 50%; w (O) = 50%