Определите массовые доли (в процентах) серы и кислорода в сернистом газе SO2

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:52
    0
    mr (so2) = 32+16*2=64

    w (s) = 32/64*100%=50%

    w (o2) = 16*2/64*100%=50%

    точно правильно!
  2. 29 апреля, 22:15
    0
    SO2 - 64

    w (S) = 32/64*100=50%

    w (O2) = 32/64*100=50%