Массовая доля йода в аптечной йодной настойке составляет 5%. Какую массу йода и спирта нужно взять, чтобы приготовить 200 г настойки?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:06
    0
    m (I2) = 200*0.05=10 г

    m (C2H5OH) = 200-10=190 г