Какой обьем при н. у. занимает 5 г азота?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:18
    0
    1) Ню (не нашел символ, как объем, только "загагулина обратно") = m/M.

    Ню (N) = 5/14 = 0.35 моль.

    2) V = Vm * ню=22.4 * 0.35 = 7.84 л

    Ответ: V (N) = 7.84 л