При взаимодействии 7 грамм железа с соляной кислотой образовался хлор и водород. Найти обьём водорода если железа было 15 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:11
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    V (H2) = 7*22.4/56=2.8 л