При взаимодействии 16.8 л водорода с оксидом железа 3 образовалось 23.5 г железа. Определите массовую долю выхода железа от теоретически возможного

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:20
    0
    m (тр) = 16.8*112/67.2=28

    w=23.5*100%/28=84%