Решить реакцию ионного обмена MgO+HNO3=

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:23
    0
    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2 + H2O

    MgO+2H+2NO3 = Mg + 2NO3+H2O

    MgO+2H = Mg+H20