Помогите решить цепочку mgso4->mg (oh) 2->mgo->mgcl2->mg->c->co2->h2co3

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:19
    0
    1) MgSO4+Zn (OH) 2=Mg (OH) 2+ZnSO4

    Mg (OH) 2=MgO+H2O

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+2K=2KCl+Mg

    2) C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3