C какими веществами будет взаимодействовать N2O5?

1. H3PO4

2. Na2O

3. H2O

4. CaO

5. SO3

6. HNO3

7. LiOH

8. Mg (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:48
    0
    Na2O + N2O5 = 2NaNO3

    H2O+N2O5=2HNO3

    CaO+N2O5=Ca (NO3) 2

    2LiOH + N2O5=2LiNO3+H2O

    Mg (OH) 2+N2O5=Mg (NO3) 2+H2O