Определить типы химической реакции по определенным признакам

H3PO4+NO=

S+HNO3=

Mg+HCL=

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:10
    0
    3H3PO4+5NO = 3P+5HNO3+2H2O-замещение

    S+2HNO3=H2SO4+2NO-замещение

    Mg+2HCl=MgCl2+H2-замещение

    кажется тут все относятся к реакции замещения