Какой объем углекислого газа выделяется при горении 35 г пропана?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:06
    0
    формула пропана С3 Н8!

    35 Х

    С3 Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О

    44 67,2

    Х = (67,2*35) / 44 = 53,45 л.
  2. 18 августа, 06:22
    0
    С2 Н8 + 4 О2 = 2 СО2 + 4 Н2 О

    V=Vm*n

    n=m/M

    n (C3H8) = 35/44=0.8

    n (CO2) = 0.4

    V=22.4*0.4=8.96 л.