С какими веществами реагирует хлорид кальция, если получается1) сульфат кальция2) карбонат кальция3) ортосфат кальция4) гтдроксид кальция5) хлоридоводород?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:26
    0
    1) CaCL2+H2SO4=CaSO4 + 2HCl

    2) CaCl2 + H2CO3=CaCO3 + 2HCl

    3) 3CaCL2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6HCl

    4) CaCl2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + 2NaCl

    5) CaCL2+H2SO4=CaSO4 + 2HCl