Al+H2SO4

Hg+Hbr

Zn+SnCl2

Fe+H2SO3

Помогите решить (8 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:59
    0
    Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3 + 3H2

    Hg+HBr=не идет так как Hg стоит до H2

    Zn+SnCl2=ZnCl2+Sn

    Fe + 3H2SO3 = Fe2 (SO3) 3 + 3H2