Плотность этого газа повоздуху составляет 2,45. Определите молярную массу этого газа. В ответе укажите число и название химического элемента (галогена).

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:02
    0
    плотность воздуха=29 г/см3 значит M=29*2.45=71.05 это молярная мааса молекулы Cl2 (хлор)