Рассчитайте количество вещества фосфора, с которым может реагировать бертолетова соль массой 34,5 г.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:35
    0
    1OKClO3+12P=1OKCl+3P4O1O

    n (KClO3) = 34.5/122.5=0.28 моль

    n (P) = 0.28/10*12=0.336 моль