Осуществите следующие превращения: CO3 - CaCO3 - Ca - CaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:55
    0
    CO3 + Ca = CaCO3

    CaCO3 = (t) Ca + CO3

    H2SO4+Ca = CaSO4+H2