Газовая смесь состоит из 2.24 л кислорода и 3.36 л SO2. Расщитайте массу этой смеси при н. у

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:15
    0
    N (O2) = 2.24/22.4=0.1 моль

    n (SO2) = 3.36 / 22.4=0.15 моль

    m (смеси) = 0,1 х32+0,15 х 64=12,8 (г)