Количество в-ва (моль), содержащееся в 6,255 г хлорида фосфора (v)

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:51
    0
    n (PCl5) = m/M = 6.255 / (30+35.5*5) = 0/03 моль