К раствору содержащему хлорид бария массой 5.5 г, прилили раствор, содержащий сульфат калия массой 3,5 г. Вычислите массу полученного осадка, если выход продукта состовляет 92%

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:13
    0
    BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

    v (BaCl2) = 5.5/208=0.02

    m (Baso4) = 0.02*233=4.66

    (BaSO4 - осадок)

    m (BaSo4) = 4.66*0.92=4.28 гр