BaCl2+H2SO4 ионное уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:15
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4