Определите в какой порции вещества содержится больше атомов в 1 г. серебра и 1 г. золота

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:15
    0
    1 г серебра соответствует 1/108=0.01 моль, а это 0.01 моль*6*10^23 = 6*10^21 частиц.

    1 г золото соотвествует 1 г/197=0.005 моль, а это, понятно, в два раза меньше

    т. о. в порции серебра атомов в два раза больше