Молекулярный кислород занимает при н. у. объем 7,28 л. Расчитать массу кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:28
    0
    M = V/Vm * M = 7,28 / 22,4 * 32 = 10,4 г