Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Ca--Ca (OH) 2 - - CaCO3 - - CaO - - Ca (OH) 2 - - CaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:21
    0
    Ca + 2 Н2 О = Ca (ОН) 2 + Н2↑ + Q.

    Ca (OH) 2 + СО2 →СаСО3↓ + Н2 О

    CaCO3 + t° = CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 + Q

    HCl + Ca (OH) 2 = CaCl + H2O