помогите химиия напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения O2 - O3 - O2 Укажите условия протекания каждой реакций

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:36
    0
    3O2=2O3

    Условия: в электрическом разряде

    2O3 (разб.) = 3O2 (разб.)

    Условия: при комнатной температуре
  2. 4 февраля, 06:39
    0
    3O2 = (Электрический заряд) = 2O3

    (кислород) (озон)

    O3 = O2 + O

    (озон) (кислород) (атомный кислород)

    или

    O3 + H2O+2KI=I2+2KOH + O2

    (озон) (кислород)