напишите уравнения реакции:

железо-хлорид железа (2) - гидрооксид железа (2) - сульфат железа (2) - Железо

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:58
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    Fe (OH) 2+H2So4 = FeSO4+2H2O

    Fe Fe2 (SO4) 3 + метал = метал (SO4) 3