Сколько грамм FeS образуется из 28 грамм железа

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:36
    0
    Fe+S=FeS

    Fe: m=28g, M=56g/m, n=28/56=0,5m, n=1

    FeS: M=88g/m, n=1m = > n=0,5m, m=88*0,5=44g

    ответ: m=44g
  2. 29 июля, 18:57
    0
    Fe+S=FeS

    m (Fe) = 28 г.

    m (FeS) = x

    M (Fe) = 56

    M (FeS) = 88

    следовательно:

    28*88/56=44 грамма

    Ответ:m (FeS) = 44 г.