Вычислите растворимость бертолетовой соли KClO₃ при 20 °C, если при данной температуре удается растворить 21.9 г этой соли.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:59
    +1
    растворимость соли можно выразить в г/л или в моль/л, тогда: 21,9/V (раствора) [г/л], либо 21,9 / (М*V) = 21,9 / (122,5*V) = 0,18/V [моль/л]